Регламент

1. Общие положения

1.1. «Moscow Premier League 2019» – волейбольный турнир для любительских команд, проводимый компанией «PINKOV»

1.2. Соревнования проводятся в целях:

• пропаганды, популяризации и дальнейшего развития любительского волейбола;
  • развития корпоративного любительского спорта в Москве;
  • повышения уровня спортивного мастерства участников;
  • выявления сильнейших команд по волейболу среди компаний и предприятий Москвы;
  • организации досуга любителей волейбола;
  • привлечение сотрудников компаний и предприятий к занятию спортом, а так же пропаганда здорового образа жизни.
  1. Время и место проведения лиги

2.1. Все матчи Лиги проводятся на полях:

• «Арена4Cпорта»
  • Чемпионат пройдет с 15.10.19 г. до 17.12.19 г.
  • Время проведения с 21-00 до 23-00
  1. Участники турнира

3.1. В турнире участвуют команды, представляющие компании, ведущие бизнес на территории Москвы или Московской области.

3.2. Допускаются до 2х легионеров в команде (бывшие сотрудники, родственники, партнеры). К профессиональным волейболистам относятся спортсмены, в течение последних трех лет присутствовавшие в заявках и выходившие на поле за команды основных или дублирующих составов профессиональных клубов:

• Чемпионата России по волейболу;
  • Чемпионата России по пляжному волейболу;

Если такие игроки будут обнаружены в составе команды, она будет подвергнута штрафным санкциям. За первое нарушение —

поражение и снятие 3-х очков и поражение 0:2 (0:25; 0:25) по партиям, за второе — снятие с соревнований.

• случае возникновения спорных ситуаций, решение принимает Оргкомитет турнира.

3.3. Запрещается участие одного игрока в турнире в составе двух или более команд.

3.4. В заявке команды на сезон может быть от 6 до 20 игроков. Изменения в заявке и дозаявки по ходу сезона запрещены. Разрешается дозаявлять не более трех игроков в период между групповым этапом и стадией play- off (5 дней).

3.5. Компании-участницы несут ответственность за достоверность документов и всех сведений, которые предоставляются в Оргкомитет при оформлении документации и регистрации участников соревнований.

1. Правила

4.1. Соревнования проводятся по упрощенным Правилам игры в волейбол (разрешается верхний прием, скидки, переправление мяча на сторону соперника двумя руками).

4.2. Матч длится 3 (три) партии, до 2 (двух) побед. Партия длится до 25 очков. В случае равного счета 24-24, игра продолжается до разницы в счете в 2 очка.

4.3. В случае счета по партиям 1:1, играется третья партия до 15 очков.

• случае равного счета 14-14, игра продолжается до разницы в счете в 2 очка.
  1. Экипировка

5.1. Цвета игровой формы команды должны быть выдержаны в единой цветовой гамме. В случае, когда игроки одной команды экипированы в футболки разных цветов, волейболистам предоставляются игровые накидки единого цвета (манишки).

5.2. В случае, когда у обеих команд-соперниц игровая форма одинакового цвета, капитаны (представители) команд с помощью жребия разыгрывают, какая из команд будет играть в накидках, отличных по цвету от игровой формы соперника. После чего получают комплект накидок в Оргкомитете.

5.3. Форма игроков состоит из шорт и майки.

5.4. Волейболисты, имеющие на себе предметы, способные причинить повреждения, как себе, так и другим игрокам (часы, крупные ювелирные изделия и т.п.), по решению арбитра к игре не допускаются.

1. Участие легионеров

6.1. Легионером считается волейболист, не являющийся сотрудником компании, за команду которой он выступает.

1. Условия участия в турнире

7.1. Команды, подтвердившие участие в турнире, обязуются оплатить организационный взнос в размере и в сроки, прописанные в договоре.

7.2. Команда должна прислать заявку организатору чемпионата, не позднее чем за неделю до его начала. В заявке должна содержаться следующая информация о каждом игроке: фотография, Ф. И. О., год рождения, амплуа, должность. Обязательно прислать логотип компании в векторном виде.

1. Схема проведения турнира

8.1. В турнире примут участие 8 команд.

8.2. Групповой этап и плей-офф будут проводиться по 1 игре в неделю.

8.3. Схема проведения турнира смешанная и состоит из двух этапов.

• Первый этап: команды играют круговой турнир.
  • Второй этап: кубок чемпионата (3 тура)

После семи (7) туров все команды попадают в 1/4 плей-офф кубка.

Пары распределяются следующим образом:

• 1 место – 8 место;
  • 2 место – 7 место;
  • 3 место – 6 место;
  • 4 место — 5 место;

Далее победитель пар играют полуфиналы, проигравшие команды играют за распределение мест.

Соответственно победители ½ финала встретятся в матчах за:

• Золотой финал
  • Матч за бронзовые награды
  • матч за 5 — 6 место
  • матч за 7 – 8 место

8.4. За победу в матче со счетом 2:0 по партиям команде начисляется 3 очка, за победу 2:1 – 2 очка. За поражение 1:2 команде начисляется 1 очко, за поражение 0:2 – 0 очков.

8.5. На групповой стадии в случае равенства очков у двух или более команд занятое место определяется по дополнительным показателям: 8.5.1. Результат игры между этими командами;

8.5.2. Соотношение партий во встречах между этими командами;

8.5.3. Соотношение мячей во встречах между этими командами;

8.5.4. Количество побед во всех встречах;

8.5.5. Соотношение партий во всех встречах;

8.5.6. Соотношение мячей во всех встречах.

8.6. Если при распределении мест между командами, имеющими равные показатели по одному из вышеуказанных пунктов, определилось место одной или нескольких команд, а другие вновь имеют одинаковые показатели, то места между ними снова определяются последовательно по пунктам «1,2,3,4,5».

8.7. Календарь соревнований составляется и утверждается Оргкомитетом.

8.8. В случае неявки на матч команде записывается техническое поражение со счетом 0:2. (0:25; 0:25) К неявке приравнивается опоздание к началу игры более чем на 10 минут.

1. Регламент проведения матчей

9.1 Количество игроков в поле – 6 (шесть) человек. Матч не может начаться, если в составе одной из команд менее шести игроков (либо с согласия команды, в которой не хватает игроков).

9.2 Команда может состоять из игроков как женского, так и мужского пола. Ограничений по количеству игроков в составе женского и мужского пола нет.

9.3 В команду допускаются игроки не младше 16 лет.

1. Штрафные санкции

10.1. За нецензурные и оскорбительные жесты и выражения в адрес партнера, соперника, судейской бригады, зрителей до, во время или после матча – не менее 2 игр.

10.2. За умышленный удар соперника (в том числе отмашку), драку во время и после игры – не менее 2 игр.

10.3. За физическое воздействие (в том числе толчок или плевок) в адрес официальных лиц матча – не менее 3 игр. В случае повторения данного проступка, лицу, совершившему его, будет навсегда запрещено участвовать в соревнованиях Pinkov.

10.4. За драку (в том числе зачинщик – лицо, подстрекавшее начать драку или начавшее ее) – не менее 3 игр. В особо серьезных случаях дисциплинарных нарушений со стороны игроков, тренеров и официальных лиц до, во время и после игры решение о наказании принимает специальная комиссия, в состав которой входят главный судья и представитель Оргкомитета.

1. Судейство

11.1. Судейство игр турнира осуществляется в соответствии с «Официальными правилами ВФВ» и исключениями, согласно настоящего Регламента.

11.2. Каждую игру турнира обслуживает судьи и секретарь. Назначение судей осуществляют организаторы турнира.

1. Дополнительные положении

12.1. На территории стадиона запрещено курение и распитие спиртных напитков, кроме специально отведенных для этого мест.

12.2. Запрещены любые выкрики и баннеры, разжигающие расовую или национальную ненависть, а также любые оскорбления в явном и неявном виде.

12.3. Волейболисты и руководители команд, принимающие участие в турнире, обязуются выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам, зрителям и обслуживающему персоналу. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей по ходу матча. Команды несут ответственность за порядок и безопасность на площадке до, во время и после игры, до тех пор, пока находятся на территории спортсооружения.

12.4. За нарушения действующего Регламента со стороны одной или обеих команд Оргкомитет может – засчитывается техническое поражение со счетом 0:2 по партиям и 0:25 по очкам.